г. Иваново, ул. Степанова, д. 3
г. Кохма, ул. Московская, д. 47
Пн-Пт: 800–2000, Сб: 900–2000, Вс: 900–1600
Лечение зубов по полисам ДМС 100% защита пациентов Записаться на приём
Поможем вернуть налог за лечение зубов Узнать подробнее

Исправление капой и пластиной

По подсчётам стоматологов, примерно у 80% процентов населения Земли есть проблемы с прикусом. Если нарушения небольшие, этого никто не замечает и на качестве жизни это никак не сказывается. Но во многих случаях игнорировать проблему никак не получается – улыбка выглядит непривлекательно, да и жевательная функция нарушается. Кроме того, криво растущие зубы скорее повреждаются, что ведёт к их преждевременной потере.

Сегодня прикус исправляют при помощи брекетов и безбрекетных систем. Первый метод весьма эффективен, но он не самый удобный и эстетичный. Поэтому стремительно растёт популярность методов исправления прикуса без брекетов.

Капа для выравнивания зубов для взрослых и детей является съёмным устройством и изготавливается стоматологом индивидуально по слепкам пациента. Производят такие конструкции из особого биополимера, который делает её использование максимально комфортным. Эффективность такого метода лечения зависит от индивидуальных особенностей пациента, его возраста и сложности ситуации. Для получения заметного результата может понадобиться от пары месяцев до 1-2 лет. Меняют капы каждые 2-3 недели. Ускорить лечение позволяет круглосуточное их использование, с перерывами только на еду и гигиенические процедуры. Обычно стоматологические капы рекомендуют, когда нужна только незначительная коррекция: при смещении зубов, если необходимо закрыть расстояние между ними; при сужении или расширении зубной дуги;  при не слишком значительной скученности; если необходимо исправить положение моляров.

Пластинки для исправления прикуса обычно назначают детям до 11-12 лет, так как в этот период исправить прикус и сформировать ровный зубной ряд легче всего. Они предназначены для: предотвращения смещения зубов, если есть такая предрасположенность; коррекции формы лицевых костей; корректировки размера стенки неба; ускорения или торможения роста челюсти; фиксации одного зуба или нескольких в правильном положении.

Отдельно можно отметить, что установка кап, элайнеров и пластинок для исправления прикуса, в отличии от имплантации зубов, не требует много времени. На приеме стоматолог-ортодонт в Иванове просто делает слепок и передает его в лабораторию, откуда получает готовое устройство.  А надевается оно одним простым движением. Запишитесь на консультацию в семейную стоматологию в Иванове «Здравушка» и мы выберем оптимальное решение для вашей проблемы.

Запись на приём
Нажимая на кнопку “Записаться”, я даю своё согласие на обработку персональных данных

УслугаСтоимость, руб.
Консультация 600